Film

Wochencharts

TOP 15

RangTitelVerleihWocheBesuche WEBesuche gesamt
1Shang-Chi and the Legend of the Ten RingsDisney216.87058.351
2After LoveConstantin210.21856.003
3Paw Patrol - Der KinofilmConst/PPI47.650128.690
4KaiserschmarrndramaConstantin65.124206.235
5Free GuyDisney53.60167.438
6Don't Breathe 2Sony13.7484.322
7Tom & JerryWarner Bros53.62884.921
8Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft 1/Filmladen23.3359.923
9Killer's Bodyguard 2Const/Telepool32.47221.317
10Escape Room 2 - No Way OutSony42.47639.153
11MalignantWarner Bros22.0967.818
12Beckenrand SheriffConst/Leonine12.0012.001
13Forever Purge, TheUniversal51.69549.660
14Bigfoot Junior 2 - Ein tierisch verrückter FamilientripEinhorn31.89617.089
15Father, TheConst/Tobis31.66016.712
WE Wochenende
Zeitraum: 10.09.-12.09.2021
1/ Österreichischer Film, vom Filminstitut in der Herstellung gefördert
Stand: 13.09.2021
Quelle: Comscore

 

 

 

Monatscharts

TOP 20 – August 2021

RangTitelVerleihKinostartBesuche im Zeitraum Besuche gesamt
1KaiserschmarrndramaConstantin Film05.08.2021173.799196.661
2Paw Patrol - Der KinofilmConstantin/Paramount19.08.2021107.047116.480
3Suicide Squad, TheWarner Bros Int'l05.08.202170.41482.587
4Tom & JerryWarner Bros Int'l12.08.202175.09479.301
5Free GuyWalt Disney Int'l12.08.202157.55761.136
6Forever Purge, TheUniversal Int'l12.08.202144.52947.102
7Fast & Furious 9Universal Int'l15.07.202135.578246.569
8Escape Room 2 - No Way OutSony Int'l20.08.202129.14834.681
9Cash TruckConstantin/StudioCanal30.07.202127.24451.153
10Jungle CruiseWalt Disney Int'l29.07.202124.79151.249
11Ostwind - Der große OrkanConstantin Film29.07.202124.40943.743
12Olchis, Die - Willkommen in Schmuddelfing!Constantin/Leonine22.07.202122.07847.672
13After LoveConstantin Film02.09.202116.06932.555
14Killer's Bodyguard 2Constantin/Telepool26.08.202113.63717.071
15Black WidowWalt Disney Int'l08.07.202112.843148.176
16Spirit - Frei und ungezähmtUniversal Int'l22.07.202113.77539.311
17Bigfoot Junior 2 - Ein tierisch verrückter FamilientripEinhorn Film26.08.202112.46514.125
18Shang-Chi and the Legend of the Ten RingsWalt Disney Int'l02.09.20218.12327.676
19Conjuring 3: Im Bann des TeufelsWarner Bros Int'l02.07.20219.965108.586
20OldUniversal Int'l29.07.202110.68624.378
Zeitraum: 06.08.-02.09.2021
Stand: 07.09.2021
Quelle: Comscore