Film

Monatscharts

Oktober 2020

RangTitelVerleihKinostartBesuche im ZeitraumBesuche gesamt
1Es ist zu Deinem BestenConstantin/StudioCanal08.10.202036.70036.700
2Brave Mädchen tun das nichtPolyfilm24.09.202028.57440.717
3TenetWarner Bros Int'l26.08.202027.469177.918
4DrachenreiterConstantin Film15.10.202022.07422.074
5Gott, du kannst ein Arsch sein!Constantin/Leonine01.10.202022.01123.197
6GreenlandConstantin/Tobis29.10.202021.98821.988
7Geheime Garten, DerConstantin/StudioCanal15.10.202021.64121.641
8Frau mit berauschenden Talenten, EinePanda Film09.10.202019.58119.581
9Jim Knopf und die Wilde 13Warner Bros Int'l02.10.202018.33219.660
10After TruthConstantin Film03.09.202016.076121.183
11Ooops! 2 - Land in SichtConstantin/Telepool24.09.202015.29623.022
12Follow MePolyfilm20.08.202011.79241.666
13Scooby! Voll verwedeltWarner Bros Int'l16.07.202011.47167.740
14Vergiftete WahrheitConstantin/Tobis08.10.202011.03511.035
15Hexen hexenWarner Bros Int'l29.10.20209.4429.442
16PeninsulaEinhorn Film08.10.20208.0758.075
17Yakari - Der KinofilmConstantin/Leonine30.10.20207.30813.783
18New MutantsWalt Disney Int'l10.09.20207.05326.219
19Austria to Australia 1/Filmladen09.10.20206.9116.911
20Mein Liebhaber, der Esel & IchFilmladen23.10.20206.5756.575
1/ Österreichiswcher Film, vom Filminstitut in der Herstellung gefördert
Zeitraum: 02.10.2020-05.11.2020
Stand: 08.11.2020
Quelle: Comnscore

Unten finden Sie die bisherigen Monatscharts zum Download