Film

Wochenendcharts

RangTitelVerleiherWocheLocs.Besuche WochenendeBesuche gesamt
1TenetWarner Bros39111.166118.979
2After TruthConstantin26713.47078.170
3New MutantsDisney1595.0456.306
4Follow MePolyfilm4532.93623.017
5BTS - Break the Silence: The MovieTrafalgar1281.7801.780
6Scooby! Voll verwedeltWarner Bros9692.35550.203
7Love Sarah - Liebe ist die wichtigste ZutatFilmladen1621.3711.651
8I Still BelieveConst/STCanal5521.11337.412
9Boonies, Die - Eine bärenstarke ZeitreiseEinhorn3601.02812.509
10Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater MauConst/WildB67991032.071
11Max und die Wilde 7Const/Leonine55670113.793
12Waren einmal Revoluzzer 1/Filmladen3425669.499
13NightlifeWarner Bros3115458111.567
14Witch Next Door, TheKochMedia5103178.055
15Schönste Platz auf Erden, DerFilmladen112316316
11.09.2020bis13.09.2020

 

Monatscharts

August 2020

RangTitelVerleihStart
Datum
Besuche im ZeitraumBesuche gesamt
1TenetWarner Bros Int'l26.08.202073.51095.201
2I Still BelieveConstantin/StudioCanal13.08.202031.81034.543
3After TruthConstantin Film03.09.202023.11347.992
4Secret, The - Traue dich zu träumenConstantin/WildBunch06.08.202023.26033.505
5Scooby! Voll verwedeltWarner Bros Int'l16.07.202024.68045.868
6Unhinged - Außer KontrolleConstantin/Leonine06.08.202018.87829.372
7Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater MauConstantin/WildBunch06.08.202020.78230.266
8Paw Patrol: Mighty PupsConstantin/Paramount06.08.202027.46836.772
9Follow MePolyfilm20.08.202013.91418.152
10Into the Beat - Dein Herz tanztConstantin/WildBunch06.08.20209.88415.464
11Max und die Wilde 7Constantin/Leonine13.08.202010.22512.315
12Witch Next Door, TheKoch Media13.08.20206.8667.484
13Marie Curie - Elemente des LebensConstantin/StudioCanal06.08.20207.28610.227
14Inception (10 Jahresjubiläum)Warner Bros Int'l14.08.20205.0255.025
15Boonies, Die - Eine bärenstarke ZeitreiseEinhorn Film27.08.20206.81810.205
16Guns AkimboConstantin/Leonine06.08.20206.20710.042
17Gretel & HänselPolyfilm09.07.20205.99217.005
18Edison - Ein Leben voller LichtFilmladen/Leonine31.07.20206.22711.006
19Vigil, The - Die TotenwacheConstantin/WildBunch13.08.20205.5755.962
20Waren einmal Revoluzzer 1/Filmladen28.08.20204.7967.700
1/ Österreichischer Film, vom ÖFI in der Herstellung gefördert
Zeitraum: 07.08.- 03.09.2020
Quelle: comscore
Stand: 09.09.2020

Unten finden Sie die bisherigen Monatscharts zum Download

 

Halbjahrescharts

 

RangTitelVerleihKinostartBesuche Besuche gesamt
1Bad Boys for LifeSony17.01.2020192.673192.673
2Fantastische Reise des Dr. Dolittle, DieUniversal30.01.2020145.869145.869
3Knives Out - Mord ist FamiliensacheConst/Leonine02.01.2020136.377160.963
4Star Wars: Der Aufstieg SkywalkersDisney18.12.2019101.652441.014
5Sonic the HedgehogConst/PPI13.02.2020143.464143.464
61.917Universal16.01.2020125.197125.197
7Jumanji: The Next LevelSony12.12.2019113.497350.312
8NightlifeWarner Bros14.02.2020104.676105.490
9Eiskönigin 2, DieDisney20.11.201999.945723.611
10Birds Of Prey: The Emancipation of Harley QuinnWarner Bros07.02.202066.72372.804
11ParasiteFilmladen18.10.201969.30299.196
12Hochzeit, DieWarner Bros24.01.202057.36157.361
13Little WomenSony31.01.202049.76649.766
14CountdownConst/Leonine31.01.202047.26847.268
15Perfekte Geheimnis, DasConstantin31.10.201944.079505.205
16Heinzels, Die - Rückkehr der HeinzelmännchenConst/Tobis31.01.202054.97058.516
173 Engel für CharlieSony02.01.202040.29047.848
18Vier zauberhafte Schwestern 1/Disney09.01.202047.78647.786
19Chaos auf der FeuerwacheConst/PPI06.02.202044.53444.534
20Gentlemen, TheConst/Leonine27.02.202037.62637.626
1/ Österreichischer Film, vom Filminstitut in der Herstellung gefördert
Zeitraum: 31.01.-02.07.2020
Stand: 16.07.2020
Quelle: Comscore