Film

Wochenendcharts

TOP 15 vom 07.06.-09.06.2024

RangFilmtitelVerleihBesuche WochenendeBesuche gesamt
1Bad Boys: Ride or DieSony Int'l30.00538.121
2Garfield - Eine extra Portion AbenteuerSony Int'l8.954142.726
3IF - Imaginäre FreundeConstantin/Paramou4.88358.367
4Furiosa: A Mad Max SagaWarner Bros Int'l3.46239.883
5Fall Guy, TheUniversal Int'l2.99587.815
6Planet der Affen: New KingdomWalt Disney Int'l2.38563.650
7Herrlichkeit des Lebens, DieFilmladen2.6713.037
8They See YouWarner Bros Int'l2.2752.614
9Tarot - Tödliche ProphezeiungSony Int'l1.96128.309
10Chantal im MärchenlandConstantin Film1.814254.243
11Kung Fu Panda 4Universal Int'l1.490260.096
12Challengers - RivalenWarner Bros Int'l1.15455.514
13Golda - Israels Eiserne LadyFilmladen1.0405.886
14Late Night with the DevilPolyfilm8675.005
15Back to BlackConstantin/StudioC70669.832
WE Wochenende, Zeitraum: 07.06.2024-09.06.2024
1/ Österreichischer Film, vom Filminstitut in der Herstellung gefördert
Stand: 10.06.2024
Quelle: Comscore, Wochenendcharts

 

 

 

Monatscharts

TOP 20 –  Mai 2024

RangTitelVerleihKinostartBesuche im ZeitraumBesuche gesamt
1Garfield - Eine extra Portion AbenteuerSony09.05.2024133.772142.726
2Fall Guy, TheUniversal30.04.202476.56587.815
3Planet der Affen: New KingdomDisney08.05.202461.26563.650
4IF - Imaginäre FreundeConst/PPI16.05.202453.48458.367
5Furiosa: A Mad Max SagaWarner Bros24.05.202436.42139.883
6Chantal im MärchenlandConstantin28.03.202442.657254.243
7Challengers - RivalenWarner Bros26.04.202438.70055.514
8Tarot - Tödliche ProphezeiungSony17.05.202425.41428.309
9Kung Fu Panda 4Universal14.03.202427.047260.096
10Back to BlackConst/STCanal11.04.202423.33369.832
11Knock Knock KnockConst/Tobis01.05.202419.01920.845
12Beautiful WeddingConst/Leonine09.05.202417.95318.573
13Civil WarConstantin/DCM18.04.202411.87640.369
14Godzilla x Kong: Das neue ImperiumWarner Bros05.04.20249.77662.491
15Bad Boys: Ride or DieSony05.06.20248.11638.121
16Zwischen uns das LebenPolyfilm/Alamode01.05.202411.57412.323
17Arthur der GroßeConst/Leonine25.04.202410.55417.792
18Mit einem Tiger schlafen 1/Stadtkino12.04.20249.85930.713
19Max und die Wilde 7: Die Geister-OmaLuna01.05.202410.54312.168
20Star Wars: Episode 1 - Die dunkle Bedrohung (WA:2024)Disney01.05.20248.7208.720
Zeitraum: 03.05.2024 bis 06.06.2024
Stand: 11.06.2024
1/ Österreichischer Film, vom Filminstitut in der Herstellung gefördert
Quelle: Comscore