Film

Wochenendcharts

TOP 15 vom 18.11.2022-20.11.2022

RangTitelVerleihWocheWochenend BesucheGesamt Besuche
1Black Panther: Wakanda ForeverDisney230.625111.944
2Menu, TheDisney18.71711.570
3RheingoldWarner Bros46.65941.615
4Einfach mal was SchönesWarner Bros16.1537.495
5Schule der magischen Tiere 2, DieConst/Leonine86.696206.335
6Hui Buh und das HexenschlossWarner Bros35.98437.865
7Black AdamWarner Bros53.550119.947
8Weihnachtsfest für Teddy, EinPolyfilm14.3114.470
9Magic Flute, The - Das vermächtnis der ZauberflöteConst/Tobis13.7404.123
10Nachname, DerConstantin53.02556.754
11Devil's Light, TheConst/Telepool32.59522.150
12Mrs. Harris und ein Kleid von DiorUPI22.72011.200
13Triangle of SadnessPanda/Alamode62.43845.915
14Ticket ins ParadiesUPI102.217207.964
15Lyle - Mein Freund, das KrokodilSony52.53846.064
WE Wochenende Zeitraum: 18.11.-20.11.2022
1/ Österreichischer Film, vom Filminstitut in der Herstellung gefördert
Stand: 21.11.2022
Quelle: Comscore, Wochenendcharts

 

 

 

Monatscharts

TOP 20 – Oktober 2022

RangTitelVerleihKinostartBesuche im Zeitraum Besuche gesamt
1Smile - Siehst Du es auch?Constantin/Paramount29.09.2022142.572169.382
2Schule der magischen Tiere 2, DieConstantin/Leonine29.09.2022115.561188.413
3Black AdamWarner Bros21.10.202288.181106.868
4Halloween EndsUPI13.10.202283.47487.551
5Ticket ins ParadiesUniversal Int'l15.09.202269.421199.307
6Nachname, DerConstantin20.10.202235.86646.495
7Love Machine 2 1/Filmladen06.10.202235.45441.107
8One Piece Film: RedCrunchy13.10.202231.18131.637
9Triangle of SadnessPanda/Alamode14.10.202231.09338.586
10Lyle - Mein Freund, das KrokodilSony21.10.202230.38038.845
11Mucklas, Die ... und wie sie zu Pettersson und Findus kamenConst/WildB20.10.202216.47422.761
12Don't Worry DarlingWarner Bros Int'l23.09.202215.67744.097
13Minions - Auf der Suche nach dem Mini-BossUniversal Int'l30.06.202211.525534.753
14Eismayer 1/Filmladen27.10.202210.39516.909
15ChaseConstantin/Leonine15.09.202210.28638.985
16Meine Chaosfee & IchConst/Telepool14.10.20229.42511.348
17DC League of Super-PetsWarner Bros Int'l29.07.20229.391134.777
18Meine Stunden mit LeoFilmladen02.09.20228.14356.607
19Woman King, TheSony07.10.20227.5618.062
20Top Gun MaverickConstantin/Paramount26.05.20226.931602.342
Zeitraum: 07.10.2022 bis 03.11.2022
Stand: 11.11.2022
1/ Österreichischer Film, vom Filminstitut in der Herstellung gefördert
Quelle: Comscore