Film

Wochenendcharts

TOP 15 vom 16.02.-18.02.2024

Rang
Titel
VerleihBesuche Wochenende
Besuche gesamt
1Wo die Lüge hinfälltSony Int'l19.494184.365
2Madame WebSony Int'l12.68918.568
3Bob Marley: One LoveConstantin/Paramo12.04515.895
4Ella und der schwarze JaguarConstantin/StudioC12.35659.126
5Raus aus dem TeichUniversal Int'l10.129265.393
6Eine Million MinutenWarner Bros Int'l8.96144.397
7Beekeeper, TheConstantin/Leonine8.062122.003
8Night SwimUniversal Int'l5.07616.572
9Geliebte KöchinPolyfilm5.2258.419
10Poor ThingsWalt Disney Int'l4.37671.809
11WonkaWarner Bros Int'l4.811340.101
12Aquaman: Lost KingdomWarner Bros Int'l3.232194.223
13Feuerwehrmann Sam - Tierische HeldenConstantin/Leonine4.53311.444
14WishWalt Disney Int'l2.411260.528
15Butterfly TaleConstantin/WildBun2.83017.006
WE Wochenende, Zeitraum: 16.02.2024-18.02.2024
1/ Österreichischer Film, vom Filminstitut in der Herstellung gefördert
Stand: 19.02.2024
Quelle: Comscore, Wochenendcharts

 

 

 

Monatscharts

TOP 20 –  Jänner 2024

RangTitelVerleihKinostartBesuche im ZeitraumBesuche gesamt
1Beekeeper, TheConst/Leonine11.01.202480.74196.071
2Raus aus dem TeichUniversal21.12.202391.517231.992
3Aquaman: Lost KingdomWarner Bros21.12.202361.193183.515
4Wo die Lüge hinfälltSony19.01.202478.051114.569
5WonkaWarner Bros07.12.202382.165318.199
6Junge und der Reiher, derPolyfilm04.01.202446.99263.459
7WishDisney30.11.202345.009252.215
8Poor ThingsDisney18.01.202434.82349.822
9Rickerl - Musik is höchstens a Hobby 1/Filmladen19.01.202426.73737.364
10NapoleonSony24.11.202322.118163.291
11PriscillaMubi/Stadtkino04.01.202422.56728.850
12Tribute von Panem, Die - The Ballad of Songbirds & SnakesConst/Leonine16.11.202315.935156.489
13Perfect DaysPolyfilm22.12.202316.87932.925
14Next Goal WinsDisney04.01.202417.13421.997
15Saw XConst/STCanal30.11.202313.98476.783
16Holdovers, TheUniversal25.01.20248.98112.250
17Monsieur Blake zu DienstenLuna21.12.202310.78220.197
18Mean Girls - Der Girls ClubConst/PPI25.01.20249.18313.598
19Girl You Know It’s TrueConst/Leonine21.12.20237.54821.709
20MET Opera: Nabucco (2024)(Live)Leonine06.01.20242.3692.369
Zeitraum: 05.01.2024 bis 01.02.2024
Stand: 05.02.2024
1/ Österreichischer Film, vom Filminstitut in der Herstellung gefördert
Quelle: Comscore