Film

Weekend Charts

ranktitledistributionweekadmissions weekendadmissions total
1Es ist zu Deinem BestenConst/STCanal28.27421.734
2DrachenreiterConstantin17.3969.933
3Geheime Garten, DerConst/STCanal17.4329.933
4Brave Mädchen tun das nichtPolyfilm45.46033.176
5TenetWarner Bros84.631170.233
6Frau mit berauschenden Talenten, EinePanda24.24611.111
7After TruthConstantin73.258120.640
8Gott, du kannst ein Arsch sein!Const/Leonine33.26118.694
9Ooops! 2 - Land in SichtConst/Telepool43.17119.845
10Follow MePolyfilm92.59738.303
11Jim Knopf und die Wilde 13Warner Bros32.80914.600
12Vergiftete WahrheitConst/Tobis22.4066.719
13PeninsulaEinhorn22.0406.290
14Scooby! Voll verwedeltWarner Bros142.09864.131
15I am GretaStadtkino11.8492.073
1/ Austrian Film funded by the Austrian Filminstitute
period of time: 16.10.-18.10.2020
source: Comscore
status: 19.10.2020

 

Monthly Charts

September

ranktitledistributioncinema releaseadmissions period as statedadmissions total
1TenetWarner Bros Int'l26.08.202076.939156.759
2After TruthConstantin Film03.09.202081.994110.002
3New MutantsWalt Disney Int'l10.09.202019.27921.832
4Follow MePolyfilm20.08.202015.96032.799
5Scooby! Voll verwedeltWarner Bros Int'l16.07.202016.20858.983
6Brave Mädchen tun das nichtPolyfilm24.09.202012.14319.064
7I Still BelieveConstantin/StudioCanal13.08.20207.42739.435
8Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater MauConstantin/WildBunch06.08.20208.75836.105
9Boonies, Die - Eine bärenstarke ZeitreiseEinhorn Film27.08.20208.80716.512
10Ooops! 2 - Land in SichtConstantin/Telepool24.09.20206.65211.648
11Love Sarah - Liebe ist die wichtigste ZutatFilmladen11.09.20206.1857.127
12Max und die Wilde 7Constantin/Leonine13.08.20205.65316.713
13Waren einmal Revoluzzer 1/Filmladen28.08.20205.04811.644
14Hello Again - Ein Tag für immerWarner Bros Int'l18.09.20204.5265.377
15Outpost, The - Überleben ist alles24 Bilder17.09.20204.7426.100
16Secret, The - Traue dich zu träumenConstantin/WildBunch06.08.20203.25334.700
17Als wir tanztenPolyfilm04.09.20203.2314.665
18BTS - Break the Silence: The MovieTrafalgar Releasing10.09.20201.7801.780
19Jean Seberg - Against All EnemiesPanda Film18.09.20203.0213.345
20David Copperfield - Einmal Reichtum und zurückConstantin/eOne25.09.20202.8223.682
1/ Austrian Film funded by the Austrian Filminstitute
period of time: 04.09.-01.10.2020
Source: Comscore
status: 08.10.2020