2nd District Filmproduktion

Adrialpe-Media Filmproduktions GmbH

Aichholzer Filmproduktion GmbH

ALLEGRO Filmproduktionsgesellschaft m.b.H.

AMOUR FOU Vienna GmbH

arx anima animation studio Gesellschaft m.b.H.

Ascending Film KG

Backyard GmbH

Bernhard Pötscher

Blackbox Film & Medienproduktion GmbH

BLOFELD FILM e.U.

Bonus Film GesmbH

CAPRA FILM Lola Basara-Hengl e.U.

Chrysostomos Krikellis

Conceptional Continuity Filmproduktion Klaus Hundsbichler KEG

coop 99 filmproduktion G.m.b.H.

Courage Films – H. Kurasch KG

Cronos Film GmbH

Cult- Filmproduktionsgesellschaft m.b.H.

Dokusan Film e.U.

DOR FILM Produktionsgesellschaft m.b.H.

DREAMRUNNER PICTURES GmbH

E & A Film GmbH

Eclypse Filmpartner Film- und Fernsehproduktion GmbH

EDOKO INSTITUTE FILM PRODUCTION GMBH

EIDOLON Entertainment

Ellly Films GmbH

EPO – Filmproduktionsgesellschaft m.b.H.

Evolution Film

Extrafilm KG

FILM27 Multimedia Produktions GmbH

Film AG Produktions GmbH

FILMATELIER Fahrngruber

FILMBÄCKEREI FASOLT-BAKER KG

Filmhaus Dokumentar- und Spielfilmproduktion GmbH

FlairFilm GmbH & Co KG

Fly Oli GmbH

FOCUS FILM Produktionsgesellschaft m.b.H.

FreibeuterFilm GmbH

Friedrich Moser

Gebhardt Productions GmbH

Gerhard Mader

Glitter and Doom Filmproduktion e. U.

GO! Pictures

Golden Girls Filmproduktion & Filmservices GmbH

Größbauer & Pöchlauer KG

GÜNTER SCHWAIGER FILM PRODUKTION e.U.

Hans Guttner

Holger Faby

Horse & Fruits Filmproduktion OG

Houchang Allahyari

Imagine Film Cooperation GmbH

Interspot Film-Gesellschaft m.b.H.

Kenan Kilic

KGP Kranzelbinder Gabriele Production GmbH

Kurt Mayer

La Banda Film OG

Langbein & Partner Media GmbH & Co KG

Le Groupe Soleil Film & Multimediaproduktion GmbH

Live Film Produktions e.U.

Lotus-Film Gesellschaft m.b.H.

Makido Film GmbH

Marko Doringer

Markus Mörth Film- und Medienproduktion GmbH

Metafilm GmbH

MINI FILM ProKids-Kulturverein Filmproduktions KG

Mischief Films – Verein zur Förderung des Dokumentarfilms KG

MONA Film Produktion GmbH

monochrom OG

MR-Film Kurt Mrkwicka Gesellschaft m.b.H.

Nabis Filmproup GmbH

NANOOK Filmgesellschaft m.b.H.

NAVIGATOR FILM Produktion KG

Neue Vitaskop Film e.U.

Nikolaus Geyrhalter Filmproduktion GmbH

Nina Kusturica Projects e.U.

Nomad Earth Media OG

NÖT Die Trickfilmer OG

Orbrock Filmproduktion GmbH

Othmar Schmiderer

PANAMA Film KG

peartree entertainment gmbh

PLAESION Film + Vision e.U.

Plan C Filmproduktion OG

Planet Watch – Film- und Videoproduktions GmbH & Co KG

pooldoks Filmproduktion KG

Power of Earth Film

PRISMA Film- und Fernsehproduktion GmbH

PROVINZFILM – Filmproduktionsgesellschaft m.b.H.

Ri Filme she base 05 Cooperative Anti-Sexismus KG

Riha Filmproduktions GmbH

Rokonstreetfilmproduction e.U.

Rosdy Film KG

Rothfilm Ges.m.b.H.

Rundfilm GmbH

Ruth Beckermann

SAMSARA Filmproduktion GmbH

Satel Film GmbH

SIGMA Filmproduktion GmbH

Simon Wieland Film e.U.

SK-Film- und Fernsehproduktionsgesellschaft m.b.H.

stalkerfilm Igor Orovac KG

Rudolf Takács

STAR FILM Gesellschaft m.b.H.

Subobscura Films e.U.

SUPERFILM Filmproduktions GmbH

Sunset Austria GmbH

tausend Rosen Filmproduktion GmbH

Terra Internationale Filmproduktionen Gesellschaft m.b.H.

Terra Mater Factual Studios GmbH

Thomas Woschitz

Tower10 KidsTV GmbH

Transmitter Film e.U.

TV&MORE.net

Ulrich Seidl Film Produktion GmbH

Vento Film Productions GmbH

WALTER WEHMEYER Filmproduktion

Wega-Filmproduktionsgesellschaft m.b.H.

WILDart FILM e.U.

Wildruf KG

Witcraft Filmproduktion GmbH

Wolfgang Ritzberger

Zwinger Film GmbH


Quelle: Filminstitut Herstellungseinreichungen 01.01.2013-31.12.2019
Stand: 07.01.2020